Андрей Норкин анекдотом из 10 слов объяснил претензии звёзд на гигантские пенсии

0
345

Андрей Норкин анекдотом из 10 слов объяснил претензии звёзд на гигантские пенсии

ОбществоАндрей Норкин анекдотом из 10 слов объяснил претензии звёзд на гигантские пенсии
Добромир22.11.20200

Каких привилегий заслуживают российские звёзды в старости? И почему нашим звёздам в коронавирусный карантин тяжелее, чем простым смертным? Сложную дискуссию эксперты не могут завершить не первую неделю. Звёздные претензии Андрей Норкин объяснил анекдотом из 10 слов, вероятно, лишь подлив масла в огонь.

Звёздные пенсии обсуждали и на волне скандальных заявлений артистов об отсутствии заработка на старости лет, и на фоне призывов части представителей шоу-бизнеса отменить новогодние огоньки. Мол, и так ничего заработать не смогли из-за пандемии коронавируса, а теперь ещё и должны развлекать людей на Новый год. Таким образом, представители шоу-бизнеса пытаются заставить телеканалы оплачивать их участие в «огоньках».

Часть российского общества посчитала претензии звёзд необоснованными. Другие настаивали, что самые популярные артисты просто пытаются отстоять интересы тех, кто трудится за скромные гонорары и остался без финансовой подушки безопасности в дни пандемии. Разделились мнения и ведущих шоу «Место встречи» на НТВ Андрея Норкина и Ивана Трушкина. Первый придерживался срединной позиции. Второй настаивал, что артисты сами выбрали профессию и понимали, что сейчас они зарабатывают условно много, а в старости — с высокой долей вероятности, уже не смогут поддерживать прежний уровень дохода.

Андрей Норкин напомнил, что и в советское время, и сейчас у артистов были схожие проблемы.

«Вы немножко суховато пытаетесь объяснить, — сказал Норкин, обращаясь к экспертам. — Например, когда говорите, что средний актёр в советское время получал больше средней учительницы. Анекдоты же появляются не просто так. Тот же анекдот «я не поеду в Голливуд, потому что у меня ёлки» появился в советское время. Потому что на ёлках и зарабатывали».

С другой стороны, продолжил Трушкин, те же дворники или, например, учителя не имели возможности подзаработать на ёлках. Так что вопрос всё равно остаётся сложным и неоднозначным.

Источник